Куда направить заявление об отказе от прививок, если терапевт направил к инфекционисту, а тот в свою очередь отправляет в санитарно-педагогический надзор?
Я преподаватель в школе искусств. Хочу написать отказ от прививок. Терапевт отправила к инфекционисту, а он отправляет в сан. пед.надзор. Куда заявление об отказе писать?
Санпеднадзора нет и никогда не было. ЭТО-СЭС, отдел Роспотребнадзора, к Вашему сведению, госпожа преподаватель. Вы можете хоть куда заявление писать об отказе, но без справки о том, что Вам противопоказаны прививки, Вас отстранят от работы. И это законно будет. Работники образования входят в перечень работников, которые должны прививаться в обязательном порядке.
Федеральный закон от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний». По этому постановлению все работники образования должны пройти обязательную вакцинацию против инфекций, если у них нет противопоказаний.
Федеральный закон №323 от 21 ноября 2011 г. об охране здоровья населения России. В нём указано, что каждый работник должен дать согласие на прививку, если у него нет противопоказаний.
Вакцинация. В Постановлении Правительства РФ №825, изданном 15 июля 1999 года, опубликован перечень работ, связанных с риском заражения. В перечень входят работы во всех видах образовательных учреждений. По этому постановлению работники образования подлежат обязательной вакцинации против ряда инфекций.