Какие законы позволяют отказаться от прививок в поликлинике - руководство для родителей
Здравствуйте! Часть 1 статьи 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики» закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», гласит, что граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.
Пишите заявление на отказ в соответствии с ч. 1 с. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», также пожалуйтесь в страховую компанию по полису ОМС.