Как взыскать оплату за капитальный ремонт без заключения договора и оплаты по квитанции? Важность искового срока давности взыскания в размере 3 лет.
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Заключение договора не требуется, долг взыщут через суд.