Возможность разделить ордер на жилье до сноса дома
Возможно ли разделить ордер на жилье? Дело в том, что мы имеем 2 квартиры на один ордер, в них прописаны 5 человек. Ордер составлен на мою мать. Дом обещают снести уже который год, но все никак. Можем ли мы разделить ордер на меня и мою мать, или оформить дарственную на меня, на одну комнату, чтобы получить два отдельных жилья, т.к.у нас 2 разные семьи. И вместе жить мы не сможем. Меня интересует конкретно возможность раздела ордера. Можно ли это сделать до сноса дома?!
Доброго времени суток. Вам следует обратиться в администрацию, если вы имеете право на обе квартиры, то могут выдать отдельные документы на обе квартиры.
Здравствуйте, Александра
Если Ваша квартира неприватизирована, то у Вас должен быть договор социального найма. Ордер давно утратил юридическую силу.
Раздел на 2 квартиры может осуществить только государство
Желаю Вам удачи и всех благ!