Возможно ли разделить комнаты и получить две отдельные квартиры в ветхом жилье перед его сносом?

Вопрос такой. Мы живём в ветхом жилье, в следующем году обещали снести и дать квартиру, у нас в доме 2 комнаты оформлены под один ордер. Возможно ли их разделить в этом году или оформить дарственную на одну комнату, чтобы получить 2 отдельные квартиры? Вопрос о сносе дома ещё не точен.

Лучший ответ

Если проживаете в муниципальном жилом помещении, то при сносе вам будет предоставлено другое равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.