Несправедливый шум-гул в квартире - Борьба с подрядчиком за право на тишину
Надо застройщику (продавцу) предъявлять претензии. Либо он должен привести в порядок насосную либо может заменить жилое помещение на другое. Если не поменяет, можете в судебном порядке требовать расторжения договора на основании ст. 475 ГК РФ.
Если дом на гарантии, то с соответствующим иском нужно обращаться в суд. Суд может обязать это сделать на основании судебного решения (ст. 13 ГПК РФ)
Так и предъявляйте претензию подрядчику, раз дом на гарантии. А потом-в суд
ГК РФ Статья 755. Гарантии качества в договоре строительного подряда
1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.
2. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
3. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает подрядчик.
4. При обнаружении в течение гарантийного срока недостатков, указанных в пункте 1 статьи 754 настоящего Кодекса, заказчик должен заявить о них подрядчику в разумный срок по их обнаружении.