Как действовать при выявлении недоделок в квартире, приобретенной через подрядчика по ДКП?

Приобрели новую квартиру у подрядчика по ДКП. Квартира должна была продаваться в чистовой отделке от застройщика. При осмотре квартиры были выявлены многочисленные недоделки. В свою очередь данная квартира досталась подрядчику в счет погашения оплаты услуг по строительству по ДДУ от застройщика. В настоящий момент подрядчик (юридическое лицо) является собственником данной квартиры. Предъявили претензию к подрядчику о недоделках, на что получили ответ, что так как дом на гарантии (5 лет), то мы имеем право обратиться с претензией к застройщику для устранения недостатков (нет линолеума, отсутствует ванна). Правомерен ли отказ подрядчика в отказе устранить имеющиеся недоделки, или нужно писать претензию к застройщику. Если застройщик откажет в устранении недоделок, возможно ли получить компенсацию? Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Лучший ответ

Претензию нужно писать скорее всего в два адреса, нужно ознакомиться с договором на покупку, взыскать стоимость можно, но нужны документы.

Спасибо за ответ.