Как вернуть подоходный налог после строительства дома - предоставление чеков или оценка недвижимости?
Я построил дом. Хочу вернуть подоходный налог. Строил хоз способом, имеются чеки на приобретение строительных материалов. Мне предоставить надо эти чеки или необходима оценка дома?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Имущественный налоговый вычет на строительство дома предоставляется по фактическим расходам, то есть Вы должны подтвердить то, что Вы потратили, чеки обязательны, оценка не нужна.
Удачи Вам и всех благ!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.