Иркутск, 03.09.2014, 09:26

Необходимость экспертизы - можно ли разделить строительные материалы по чекам между бывшими супругами и оценить стоимость всего дома

Вопрос №4766447 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2014, 09:26
Делим с бывшей супругой строительные материалы по чекам имеет ли суд назначить экспертизу на дом из этих строительных материалом. При этом чеки на брус меньшего количества чем сам дом. до брака строился сруб 6 х 6 и во время брака пристрой. Вот на пристрой есть чеки. Бывшая супруга хочет оценку всего дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если предоставить чеки так же на строительные материалы-это будет доказательством того, что я один не в браке строил? Заранее благодарю

03.09.2014, 09:46

Предоставляйте все, что считаете нужным, а суд даст оценку всем этим доказательствам.

03.09.2014, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, суд может назначить экспертизу.

03.09.2014, 09:28

Всего дома или сруба из этих строительных материалов7

03.09.2014, 09:32

И всего дома в том числе.

03.09.2014, 09:34

На каком основании, если основная его часть строилась до брака и никакого отношения к бывшей супруги не имеет. тем более это самовольная постройка

03.09.2014, 09:39

Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

03.09.2014, 09:41

А если предоставить чеки так же на строительные материалы-это будет доказательством того, что я один не в браке строил? Заранее благодарю

03.09.2014, 09:46

Предоставляйте все, что считаете нужным, а суд даст оценку всем этим доказательствам.

03.09.2014, 09:48

Понять не могу, так имущество приобретенное до брака тоже делится?

03.09.2014, 09:52

Нет, но это нужно доказать.

03.09.2014, 09:54

Владимир Аманиллаевич, имеет право. на то он и суд. берите в дело юриста и ходите с ним в суд. просите исключить из экспертизы ваши стройматериалы приобретённые до брака. ведите в суд свидетелей. вас этому. научить в один день. невозможно.

03.09.2014, 09:54