Возможность взыскания денег за перевозки без договора по безналу и максимальный срок без договора для оплаты - вопросы и ответы.
Можно взыскать и имея на руках Акт, Елена. Предварительно Заказчику необходимо направить официальную претензию. Общий срок исковой давности - три года (ст. 196 гк).
Да можно, поскольку услуги по перевозке были оказаны и факт оказания услуг подтверждается актом выполненных работ. Максимальный срок - это срок не менее 10 дней с момента направления претензии в которой Вы должны указать, что срок на оплату задолженности по оказанным услугам - не позднее 10 дней с момента получения претензии. Со своей стороны готов оказать услуги по взысканию долга.
Для взыскания денежных средств необходимо предъявить заказчику письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока оплаты.
Уважаемая Елена, что бы что то сказать нужно изучать документы. А так общий срок исковой давности составляет 3 года.
С уважением, Сергей Фесенко.
Доброго времени суток вам. да, можно - доказательствами в суде наличия договорных отношений могут не только сам договор, но и другие доказательства.