Проблемы с оплатой телефона - как взыскать долг с квартирантов без заключенного договора?
Квартиранты не оплатили телефон, на сегодня 530.0 р.,договор не заключала, есть расписка с указанием паспортных данных, жили 1 месяц, разбили мебель, но ладно мебель как можно с них взыскать оплату за телефон. Я принимаю свою ошибку что не заключила договор, т.к. никогда не задавала и попалась на обман с первого раза., готова оплатить штраф, но помогите как забрать с них оплату.
Лучший ответ
Никак не взыщите, так как нет договора, в котором прописываются обязательства и ответственность сторон. Нет и акта передачи. В следующий раз заключайте договор найма. Берите залог за возможное причинение ущерба.