Как оформить получение пенсии по потере кормильца на руки в случае смерти сожителя и наличия троих детей?
Мужчина один остался с тремя детьми, сожительница умерла. Через суд установил отцовство. Пенсию по потери кормильца оформил на карту детям (по наставлению органов опеки). Как оформить чтобы получать эту пенсию на руки, т.к. зп в 22 т.не хватает на 4.?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете это сделать с разрешения органов опеки и попечительства, подав предварительно заявление. Если не дадут согласие оспаривать отказ через суд.
Спасибо за помощь!