Условия ухода в декрет для отца ребенка - гражданский брак, выплаты супруги, ожидание ребенка и документы для отдела персонала
Добрый вечер! Трудовым Кодексом предусмотрена возможность оформить отпуск по уходу за ребенком отцу после рождения ребенка.
Ст. 256 Трудового Кодекса
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
1. Гражданский брак не влияет, если Вы в свидетельстве о рождении будете отцом.
2. Она должна выйти на работу и взять справку с работы, что не получает пособие по уходу. Вдвоем сидеть в отпуске нельзя.
3. Нужно дождаться рождения.
4. После рождения - свидетельство о рождении, справку с работы супруги о неполучении пособия, написать заявление на отпуск.
5. Не могут отказать.
Здравствуйте. Уйти в декрет (отпуск по беременности и родам) Вы не моете никогда и ни в каком случае. Это может сделать только женщина.