Липецк, 17.12.2017, 18:43

Как уйти в декрет на 36 неделе беременности и какие документы необходимо предоставить?

Вопрос №13625190 из г. Липецк
опубликован 17.12.2017, 18:43
Добрый вечер. Могу ли я уйти в декрет на 36 неделе беременности, в отделе кадров говорят что законом я должна уйти как только получу больничный лист. Но думаю они просто не все тонкости данного вопроса знают. Какие я должна предоставить документы, что необходимо чтобы уйти позже положенного срока? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выдача больничного по беременности и родам производится по месту постановки беременной женщины на учет при акушерском сроке 30 недель беременности (28 недель — при многоплодной беременности).

Обратитесь к своему врачу за больничным.

17.12.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это я знаю, но хочу уйти не в 30 а в 36 недель, меня это интересует.

17.12.2017, 18:52

Ни один врач не подпишется на это. Если по закону положено в 30 недель, при достижении этого срока получите больничный лист и уйдете в декрет. В данном случае речь идет о здоровье Вашего ребенка, а не о Вашем "хочу".

Всего доброго.

17.12.2017, 19:00