Несоответствие смотрения дела в отсутствие ответчика - апелляционный суд не нашел доказательств против него
Добрый вечер! Ответчик может не ходить сам на суд, но через канцелярию подавать ходатайства. Апелляционный суд может отменить решение, если есть формальные основания. Однако исходя из ст. 330 Гражданского процессуального кодекса
Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.
Вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящую инстанцию. Согласно ст. 376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.