Судебный спор - ответчик получил победу в первой инстанции, но областной суд снял дело с рассмотрения из-за ходатайств участников

Я ответчик. Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию. Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле. Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика? Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции? Спасибо.
Лучший ответ

Дело не прекращается по этим основаниям

Скорее всего суд при вынесении решения не разрешил открытым оставленное процессуальное ходатайство например о назначении по делу экспертизы.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вероятно, истец подал апелляционную жалобу с пропуском процессуального срока и заявил ходатайство о восстановлении срока на обжалование. В таком случае вопрос восстановления срока рассматривается до направления дела с жалобой в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос нужно прочесть решение суда.

Дела на этом основании не прекращают.

Спасибо за понятный ответ!

Истец срок подачи апелляции не пропустил.

Ответил Вам в личные сообщения.