Благовещенск, 08.01.2020, 13:04

Судебный спор - ответчик получил победу в первой инстанции, но областной суд снял дело с рассмотрения из-за ходатайств участников

Вопрос №16753051 из г. Благовещенск
опубликован 08.01.2020, 13:04
Я ответчик. Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию. Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле. Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика? Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не прекращается по этим основаниям

Скорее всего суд при вынесении решения не разрешил открытым оставленное процессуальное ходатайство например о назначении по делу экспертизы.

08.01.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вероятно, истец подал апелляционную жалобу с пропуском процессуального срока и заявил ходатайство о восстановлении срока на обжалование. В таком случае вопрос восстановления срока рассматривается до направления дела с жалобой в суд апелляционной инстанции.

08.01.2020, 13:06

Здравствуйте, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос нужно прочесть решение суда.

08.01.2020, 13:06

Дела на этом основании не прекращают.

08.01.2020, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Истец срок подачи апелляции не пропустил.

08.01.2020, 13:09

Ответил Вам в личные сообщения.

08.01.2020, 13:10