Судебный спор - ответчик получил победу в первой инстанции, но областной суд снял дело с рассмотрения из-за ходатайств участников
Дело не прекращается по этим основаниям
Скорее всего суд при вынесении решения не разрешил открытым оставленное процессуальное ходатайство например о назначении по делу экспертизы.
Здравствуйте.
Вероятно, истец подал апелляционную жалобу с пропуском процессуального срока и заявил ходатайство о восстановлении срока на обжалование. В таком случае вопрос восстановления срока рассматривается до направления дела с жалобой в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос нужно прочесть решение суда.
Дела на этом основании не прекращают.
Истец срок подачи апелляции не пропустил.
Ответил Вам в личные сообщения.