Действия при утере паспорта гражданина России в командировке в Приволжском федеральном округе
Нужна ваша консультация. Мой приятель находится в командировке в другом городе (Приволжский федеральный округ). Им утерян паспорт гражданина России. Каковы его дальнейшие действия? Прошу учесть, что обратный билет на самолет им был приобретен ранее. Заранее благодарен Вам за совет и помощь.
Добрый вечер! Путь обратиться в полицию на месте об утере паспорта. Ему выдадут справку об утере. С ней доедет до дома и на месте получит новый паспорт.
Вечер добрый, Андрей.
Вашему знакомому необходимо обратиться в ближайший отдел полиции, где ему выдадут справку об утере (которая на время заменит ему утерянный документ).