Кредит не платился 4 года, банк передал договор коллекторами, они заблокировали зарплатную карту. Правомерным ли их действия?
Здравствуйте! Колекторы не имеют права блокировать банковские карты. Сначала уточните в банке, кто это сделал. Возможно это приставы по решению суда.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст.50 подавайте заявление. Значит судебный приказ есть или заочное решение суда.
Добрый вечер.
Вы уверены, что именно коллекторы заблокировали банковскую карту?
Уточните в банке, где карта заблокирована, на каком основании она заблокирована (возможно вынесено решение суда либо судебный приказ, либо приставы наложили арест).