Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолженность?
Здравствуйте!
В суде либо устно либо письменно следует заявить о пропуске срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.
Удачи.
Истёк срок исковой давности - три года. Подать могут, но взыскать - проблематично.
С уважением.
Здравствуйте.
Да, через суд могут и взыскать. Есть и ст.196 ГК РФ.
Павел, нужно подавать возражения в суд. Срок исковой давности ими пропущен. Он составляет 3 года. Ст. 196 ГК РФ.
Просто подаёте возражение на исковое заявление с требованием о применении норм о сроках исковой давности и его пропуске (ст. 196 ГК РФ) и дело в суде разваливается.