Я отслужил 14,5 лет в Вооруженных Силах, затем 12,5 работал на гражданке, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
К сожалению, нет.
по «смешанному стажу пенсия может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий:
— на день увольнения военнослужащему исполнилось 45 лет;
— общий трудовой стаж — тоже на день увольнения! — составил 25 календарных лет;
— из этих 25 лет не менее 12, 5 – военная служба;
— увольнение по трём основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста.
Невыполнение хотя бы одного из перечисленных условий не даёт право на получения пенсии от Министерства обороны (другого ведомства, в котором предусмотрена военная служба).
Подробнее здесь:
http://don-advokat.ru/army/?p=34
Удачи!