Предупреждают о возможном суде по ст. 159 за непогашение кредита - какая часть статьи применима и какое возможно наказание?
Добрый вечер! Ст 159.1. хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-то что Вы и сделали. Возможен штраф.
Добрый вечер. Никаких перспектив в возбуждении уголовного дела у них нет. Пусть обращаются в гражданско-правовом порядке и взыскивают долг. Это их оплошность, нужно проверять кому кредиты раздают.
Если Вы брали кредит без намерения его отдавать или с использованием поддельных документов, только тогда будет состав мошенничества. В суд по статье 159 УК не подают, обычно в полицию обращаются. Те, кто Вам угрожает, совершенно не разбираются в праве.