Возникла проблема с неуплатой кредита - на какую статью возбудили дело и какие могут быть последствия?
Брал кредит в апреле 2016 года, 100 000 рублей. Паспорт не поддельный, в анкете наврал про работу, т.к. официально не работаю. Потом провал, не провел ни одной выплаты, ни рубля.
Сейчас говорят, что возбудили дело по ст. 159. Меня интересует, по какой статье могут возбудить дело, 159 или 159.1. По 159.1 вроде без лишения свободы.
Сейчас говорят, что возбудили дело по ст. 159.
Если бы возбудили - Вас бы давно уже вызвали в следственные органы и уведомили официально о возбуждении уголовного дела, с выполнением иных возможных по ситуации следственных действий.
Кто вам сказал то? Вот когда придет уведомление из следственного органа о том что вы проходите подозреваемым по делу о мошенничестве тогда и будете действовать. Смотреть материалы дела нужно чтоб статью определить.