Отказ в досрочной пенсии медсестре из-за совмещения работы со санитаркой - правомерно ли решение ПФ?
Я медсестра работаю в москве -- имею непрерывный медицинский сттаж 30 лет -- подала в пф документы на досрочную пенсию -- в чем мне было отказано мотивируя это тем что я совмещаю одновременно работу санитарки. По их мнению я не вырабатываю сестринскую ставку. В нашей поликлинике санитарок нет и их обязанности приходится выполнять сестрам. Правомерно ли поступают в пф отказывая мне в досрочной пенсии?
Ваш вопрос нуждается в уточнении. Есть ли приказы и записи в трудовой книжке о совмещении? Если есть, то какие ставки там указаны?
Процитируйте точно формулировку, изложенную а Протоколе ПФР об отказе в назначении досрочной пенсии?