Раздел имущества находящегося в общей долевой собственности.
Вам необходимо обратится в суд с заявлением о разделе в натуре объекты и землю.
в заявление Вы можете предложить Ваш Вариант раздела, конечно разумное.
Если что то не делится то одна сторона, который согласен взять полностю объект плотит другой стороне половина рыночной стоимости этого объекта.
Это понятно, но в начале надо разделить участок и присвоит кадастровый номер каждому из вновь образованных участков и в суде уже просить отдать какой нибудь в собственость........или может сначала просто просить разделить объекты?
Поскольку между вами не достигнуто соглашение о разделе общего имущества, то вы должны обратиться в суд где одновремено просить суд разделить имущество в натуре, когда решение суда вступит в силу вы вправе сформировать земельный участок и поставить его на кадастровый учет, затем получить свидетельство на землю, а домики при наличии вступившего решения суда можете оформить сразу