Абакан, 22.03.2020, 18:00

Нужно произвести раздел нежилого имущества находящегося в долевой собственности.

Вопрос №17123828 из г. Абакан
опубликован 22.03.2020, 18:00
Нужно произвести раздел нежилого имущества находящегося в долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Вы хотите произвести раздел объекта в натуре с тем, чтобы право общей собственности было прекращено, а у каждого собственника возникло право собственности на самостоятельный объект недвижимого имущества или Вы хотите определить порядок пользования объектом соразмерно имеющимся долям?

23.03.2020, 09:17

Добрый день! Если все собственники согласны, вызывайте кадастрового инженера, пусть делает техпаспорта на выделенные доли, присваивает кадастровые номера, а затем каждый собственник регистрирует свою долю в Росреестре. Если между собственниками конфликт, подавайте в суд.

22.03.2020, 18:05

Татьяна, если добровольно не получается то только в судебном порядке.

Если необходима помощь обращайтесь.

22.03.2020, 18:08

Собственники согласны на раздел, но мы не знаем как это сделать правильно в арифметических действиях.

23.03.2020, 05:45

Здравствуйте, Татьяна!

Оформляйте договоры дарения и регистрируйте в МФЦ.

23.03.2020, 06:58

Если необходима помощь обращайтесь.

23.03.2020, 07:11