Заблокировали зарплатную карту коллекторы - имеют ли они на это право и как разблокировать?
Коллекторы не имею права блокировать зарплатную карту. Это право судебных приставов. Очевидно, было решение суда. Обратитесь в банк и узнайте, кто блокировал вшу карту.
Здравствуйте!
Без решения суда Вашу зарплатную карту не могут заблокировать.. Вам стоит обратится в прокуратуру и в суд..
Так же, не платите коллекторам.. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Что-либо ""заблокировать" можно только по решению суда. Коллекторы просто новые кредиторы и все. Так что вопрос не полон: было ли решение суда. Если да, то надо проследить чтобы банк списывал по исполнительному листу не более 50% от текущего поступления зарплаты как того требует закон об исполнительном производстве.