Банк заблокировал зарплатную карту так как у меня в этом банке есть задолженность по кредиту имеет ли банк на это право?

Банк заблокировал зарплатную карту так как у меня в этом банке есть задолжность по кредиту имеет ли банк на это право?
Лучший ответ

-напишите жалобу в банк - требуйте разблокировать карту;

- такие же жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру...

Без решения суда нет конечно.

В договоре с банком скорее всего указано, что банк может блокировать карту при наличии просроченной задолженности по текущему карточному счету, или любой другой задолженности перед банком.