Иска на возврат алиментов - муж подает иск после развода, узнав, что ребенок не его
Марина Владимировна!
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты (ст. 116 СК РФ).
Может ли он подать иск на возврат алиментов за 3 года в связи с тем что его жена не работала и обманывала его получая алименты еще в браке?
Алименты обратному взысканию не подлежат.