Какая статья закона дает мне право предоставить счет карты другого банка для начисления пособия?
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 1012 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,
ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
6. В заявлении, указываются:
способ получения пособия: почтовым переводом либо перечислением на личный счет лица, имеющего право на получение пособия, открытый в кредитной организации;
сведения о реквизитах счета, открытого лицом, имеющим право на получение пособий (наименование организации, в которую должно быть перечислено пособие, банковский идентификационный код (БИК), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации, номер счета лица, имеющего право на получение пособий
Таким образом, вы можете требовать перечислять пособие в другой банк или по почте.
Добрый час, Анастасия.
Закон никак не регламентирует вопрос о том, кто и какую карту должен представить для получения пособия.
Сбербанк монополист, потому, что он так решил.