Вопросы юридической процедуры - Лишение усыновителя ребенка отцовства, получение пенсии от генетического отца и установление отцовства. Какие действия требуются?
Вопрос. Несколько лет назад, пара жила гражданским браком, женщина забеременела, и пара рассталась, мужчина гражданин КЗ уехал на место жительства в КЗ, и мать записала ребёнка на себя а отчество дала отцовское. Далее женщина вышла замуж за другого мужчину и этот мужчина усыновил ребёнка, спустя несколько лет эта пара расходится и мужчина не желает помогать и платить алименты, а генетический отец умер около 4 лет назад. Может ли женщина лишить усыновителя ребёнка отцовства, и подать чтобы получать пенсию от покойного генетического отца, и что нужно чтобы установить отцовство генетического отца, может ли брат женщины стать свидетелем, подтверждающим сожительство с генетическим отцом? Что для этого всего нужно?
Женщина вправе требовать алименты с усыновившего ребенка родителя согласно ст. 81 СК РФ - это будет в вашем случае на много проще.