Освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога на автомобиль?
Прошу пояснить мне следующее. Являясь пенсионером и имея в имуществе только автомобиль, освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога на автомобиль, принадлежащий мне?
Лучший ответ
Здравствуйте! На автомобили не платится налог на имущество, граждане платят транспортный налог. Закон Красноярского края "О транспортном налоге" (в редакции от 13.11.2014 № 7-2708) предоставляет пенсионерам льготу по оплате налога.
На 1 ТС до 100 л.с. вкл. По ТС свыше 100 л.с. налог уплачивается как разница между суммой налога на данное ТС и суммой налога на ТС мощностью 100 л.с.