Освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога на автомобиль?
Прошу пояснить мне следующее. Являясь пенсионером и имея в имуществе только автомобиль, освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога на автомобиль, принадлежащий мне?
Здравствуйте! На автомобили не платится налог на имущество, граждане платят транспортный налог. Закон Красноярского края "О транспортном налоге" (в редакции от 13.11.2014 № 7-2708) предоставляет пенсионерам льготу по оплате налога.
На 1 ТС до 100 л.с. вкл. По ТС свыше 100 л.с. налог уплачивается как разница между суммой налога на данное ТС и суммой налога на ТС мощностью 100 л.с.