Как изменение мощности автомобиля влияет на льготу по транспортному налогу для пенсионеров МВД РФ?
Являясь пенсионером МВД РФ, имею машину 150 л.с.-не плачу на нее транспортный налог по льготе МВД, если поменяю на автомобиль 210 л.с.-освобождаюсь я также от уплаты транспортного налога?
Непонятный вопрос. В Вашем регионе по машине такой сощности - нет льгот и сейчас.
Льготы для физических лицРяд граждан в Красноярском крае могут заявить о праве на 100% скидку на транспортный налог в отношении одного ТС, оборудованного двигателем мощностью ниже 100 л.с.:
Герои СССР, РФ, Социалистического труда;
полные кавалеры ордена Славы или Трудовой славы;
инвалиды и ветераны ВОВ и боевых действий, а также их родители и вдовы (вдовцы), повторно не заключившие брак;
военнослужащие, получившие ранения и увечья во время службы;
граждане, подвергшиеся воздействию радиации в результате катастроф в Чернобыле, на ПО «Маяк», при испытаниях на полигоне в Семипалатинске;
пенсионеры по старости, а также достигшие возраста назначения пенсии по условиям, действовавшим до 31.12.18 г.;
инвалиды всех категорий.
10% от налога на автомобили (с двигателем, мощность которого не превышает 150 л.с.), мотоциклы, мотороллеры, мотосани, моторные лодки, катера и ряд других ТС имеет право оплачивать один из опекунов ребенка-инвалида, а также один из родителей или попечителей в многодетной семье
Отсюда: assistentus.ru