И какой срок на рассмотрение и ответ по моей жалобе после её получения?
Живу в Казани. Лишили прав за обгон под знак. Это было в Кстово 29.09.10. (Казань-Кстово расстояние 400 км). 08.11.10 в 11.30 получил на почте по месту жительства (г.Казань) повестку в суд (г.Кстово) на 08.11.10 в 10.50. Соответственно, суд состоялся без меня. 22.11.10 получил на почте по месту жительства (г.Казань) постановлении о лишении прав на 4 месяца. 23.11.10 отправил по почте жалобу на мирового судью (г.Кстово) на предмет ненадлежащего образа вручения повестки. Отправил жалобу в мировой суд и городской суд г.Кстово.
Как я считаю у меня есть все шансы аннулировать решение суда и забрать права за истечением срока предъявления обвинения по административному правонарушению. Так ли это? И какой срок на рассмотрение и ответ по моей жалобе после её получения?
Лучший ответ
Можно обжаловать постановление мирового судьи. Но необходимо доказать, что повестку Вы получили после назначенного суда. Дело могут отправить на новое рассмотрение. С мая месяца срок давности по административным делам - 3 месяца. Поэтому дело могут вернуть на пересмотр мировому судье.