Меня признали виновной, т.к. он сказал, что не обгонял меня, а я ехала сзади и по схеме я сзади стою.
Ситуация не совсем простая, не соглашусь с коллегой, моральный вред не подлежит возмещению страховой компанией. Для опровержения слов потерпевшего необходимо провести ему судебно-медицинскую экспертизу, перед которой поставить вопросы: могли ли данные повреждения, которые он указал, образоваться в результате ДТП или они могли образоваться при иных обстоятельствах? Экспертиза будет производиться по меддокументам, в случае необходимости, по ее результатам, можно будет вызвать эксперта в суд и уточнить у него все, что вы посчитаете нужным.
Не беспокойтесь ни о чем. Пусть "пострадавший"обращается в страховую, туда его и направьте, мягко говоря. На провокации не поддавайтесь, Вы ему ничего не должны.