Клиенту банка Хоум кредит отказывают в возврате страховки после оформления потребительского кредита на телефон - законно ли такое действие и что делать?
Оформил потребительский кредит на телефон через банк Хоум кредит, мне навязали страховку 6250, хочу ее вернуть, но когда пришел в банк написать заявление мне говорят что договор еще не активный, а с момента заключения уже прошло 4 дня, и поэтому не принимают заявление, говорят ждите когда он активируется. По внутреннему регламенту как говорят сотрудники на это может уйти до месяца, а в договоре об этом регламенте не слова, получается 14 дней пройдет и потом мне вообще откажут в написании заявления? Подскажите насколько законно данное действие банка и что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действия банка не законны..
Пишите заявление в двыух экз и один сдайте в банк. Требуйте расторгнуть договор страхования и вернуть деньги.. Если не вернут то обращайтесь в суд.
Я все понял, благодарю!