Проблемы с выплатой компенсации за неотгулянный отпуск - правомерные действия бухгалтера и возможные меры
31.10.2016 г. я написала заявление об увольнении по собственному желанию с выплатой компенсации за отпуск, который не успела отгулять (57 дней отпуска). 2 ноября мне выплатили заработную плату за октябрь. На вопрос, где остальной расчет, мне сказали, что будет к 1 декабря. Правомерны ли действия бухгалтера? Что я могу предпринять в данной ситуации?
Добрый день! Неправомерны. Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, и в суд с заявлением о взыскании долга и выплаты компенсации за задержку.
Доброго времени суток вам. не правомерно - расчет работнику (включая ВСЕ полагающиеся суммы) должен быть произведен в последний день работы - пишите жалобу в трудовую инспекцию.