Кто имеет право накладывать арест на наследное имущество - анализ ситуации с автомобилем в ГИБДД
1. Вступление в наследство не входит в перечень сделок на которую может быть наложен арест. Поэтому если в гибдд кто-то препятствует вступлению в наследство необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на действие/бездействие конкретных должностных лиц с которыми вы контактируете.
2. После регистрации права и получения документов как собственник вы получаете право знать причину ограничения в отношении вас прав собственника. Если все-таки обременение по автомобилю существует вследствие решения суда, то получайте информацию и спокойно разбирайтесь.
В данном случае без решения суда никаких арестов по авто быть не должно.
Само ГИБДД не может наложить арест. Это могут быть либо приставы, либо суд. Вам надо обратиться в ССП Вашего района и узнать был арест или нет. Возможно это просто ошибка, такое к сожалению бывает.
Не имеет право. Уточните на каких основаниях был наложен запрет на регистрационные действия в ГИБДД. Тогда станет ясно что дальше делать.
Здравствуйте!
ГИБДД не может просто так наложить арест на регистрационные действия.. Требуйте у ГИБДД письменного отказа в постановке на учет.. В отказе они должны будут указать причину..