Право сына на управление автомобилем после смерти отца и до вступления в наследство
Нет, не имеет право, поскольку со дня смерти доверенность утрачивает силу. Конечно, можно кататься до определенного момента, поскольку сотрудники ГИБДД могут и не знать о том, что собственник умер, но в любой момент можно попасть на штраф.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Да, при вступлении.
Добрый вечер. Если сын вписан в действующую страховку, то пусть пользуется в полном объеме. Никто не имеет права запретить ему пользоваться автомобилем умершего отца.