Что такое федеральная доплата к пенсии и как она начисляется? Примеры из повседневной жизни инвалида 3 группы
Добрый день! Должны начислять ежемесячно. Корректировка производится при изменении прожиточного минимума пенсионера в регионе. Видимо, поздно принимаются соответствующие законы, поэтому Вам сначала произвели доплату за истекший квартал, а сейчас нет сведений на новый квартал, потому опять начислено без нее.
Доброе утро Анастасия Вячеславовна, с эти вопросом Вам лучше разобраться в пенсионном фонде. Федеральная социальная доплата назначается ежемесячно не работающим пенсионерам, у которых размер пенсии со всеми доплатами, ниже прожиточного минимума.