Как рассчитать сумму задолженности по алиментам в соответствии со статьями 80, 99, 101-104, 115 СК РФ?
Доброго времени суток
он должен будет уплатить получателю неустойку в размере 1/10 от суммы невыплаченных платежей на каждый день просрочки.При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Для начала берете постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам.
Далее начиная с самого первого не выплаченного платежа считаете кол-во дней невыплаты, до дня подачи иска и считаете. Например 365 дней назад должен был заплатить 5000 рублей. Не выплатил. Расчет 5000*365* 0.5/100 = 9125
Так просчитываете все платежи. И подбиваете итоговую сумму.
А зачем Вам самой рассчитывать сумму задолженности. Это должен пристав делать у которого открыто исполнительное производство, это его прямая обазнность.
Добрый день, или сами рассчитывайте с помощью калькулятора или программы в интернете, или работу выбранному юристу в личку закажите.
[u][/u]он должен будет уплатить получателю неустойку в размере 1/10 от суммы невыплаченных платежей на каждый день просрочки.
Как мне расчитать сумму задолженности?
(115 часть 2 не действует - При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки), так как соглашением предусмотрено меньшая неустойка в размере 1/10.УДАЧИ ВАМ.