Проблема с поддержанным автомобилем в Нижнем Новгороде - как вернуть деньги или требовать ремонт от продавца?

Мною был куплен поддержаный автомобиль в автосалоне в Нижнем Новгороде. После выезда с площадки автосалона было все нормально, через 40 минут из машины вытекла охлаждающая жидкость и я остановился, вызвал эвакуатор и отправился в сервис где мне сказали что двигатель подлежит ремонту. Как вернуть деньги или сделать ремонт за счет продавца?
Лучший ответ

Для возврата денег необходима письменная мотивированная претензия, чтобы ее составить необходимо ознакомиться с договором на покупку, есть возможность сбросить?

Да договор на руках куда сбросить

Здравствуйте, поскольку вы покупали бу товар, то продавец был обязан уведомить вас о всех недостатках товара. Вам необходимо обратиться с претензией в автосалон. В случае отказа или игнорирования ваших требований, придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Константин, доброе утро. С таким вопросом лучше с документами обращаться лично. Возможность вернуть денежные средства или поменять автомобиль есть. Кроме того, что Вас должны были уведомить о недостатках, машина должна была пройти предпродажную подготовку. Всего доброго.

Подскажите если не сложно мои первые действия