LSN Messenger
Сатка, 26.07.2021, 11:24

Автосалон отказал в замене авто с течью масла - что делать и какие права у покупателя?

Вопрос №18604516 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2021, 11:24
Купил новую машину в автосалоне, на следующий день обнаружилась течь масла с двигателя авто забрали на эвакуаторе, написал в тот же день 10 июля притеньзию на замену авто, сегодня пришла очередная телеграмма, пишут что готовы отдать деньги либо забирайте свой исправный авто, пишут что аналогичных авто нет в наличие. Мне деньги не нежную цены растут, я требовал в притеньзии замены, могу ли я настаивать на замене автомобиля? И должны ли мне пересчитать сумму за авто т.е. неустойку если я соглашусь на возврат денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны предоставить и кроме этого с них можно взыскать хорошую неустойку в претензионно-исковом порядке, второй экземпляр претензии с их отметкой у Вас остался?

26.07.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Требования, могут носить следующий характер:

Замена неисправного авто на новое исправное автотранспортное средство;

Расторжение заключенного договора купли-продажи между автосалоном и покупателем машины;

Взыскание неустойки за прямое нарушение сроков удовлетворения требований потребителя.

26.07.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если именно такой машины нет, то вправе требовать замену на иной исправный автомобиль.

26.07.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

С даты отметки пошел срок согласно Закона, а аналогичных у них что действительно нет? подробнее написано Вам в личные сообщения.

26.07.2021, 12:00

Здравствуйте.

Вы можете требовать замены на товар другой марки с доплатой, например. К сожалению, если такого же автомобиля нет, а Вы не согласны на другие условия, то продавец должен вернуть деньги.

С уважением.

26.07.2021, 12:49

Надо смотреть условия договора и законодательство рф.

26.07.2021, 23:27

Здравствуйте, Владислав!

В данном случае Вам могут предложить другое авто с доплатой или за меньшую сумму (с учетом возврата части суммы), если у них нет аналогичного авто. Если в наличии вообще нет авто, то тогда Вам должны выплатить деньгами.

Неустойка рассчитывается в случае нарушения сроков. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис. Мы находимся в Челябинске.

27.07.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Второй экземпляр есть с отметкой плюсом ещё заказным продублировал вручено.

26.07.2021, 11:58