Вопрос о праве супругов на владение долей в доме после долгосрочного проживания
Живём в доме который принадлежит по долям её матери и её тёти более 20 лет пользуемся этим жильём (деревянный дом) платим за свет, отопление во общем за всё.Жена переехала сюда ещё при жизни бабушки и дедушки она их и хоронила родственники приехать не могли живут на севере. Вопрос имеем ли мы право стать владельцими этого жилья прожив стока времени в этом доме?
Лучший ответ
Вы должны понимать что если вы не собственики ст 209 ГК РФ то количество прожитых лет ни как вас не приблизит к праву собственности на домМожете хоть сто лет в этом доме прожить, но все равно не будете собственниками Чтобы стать собствениками жилья вам дом должны либо продать либо подарить.
Я все понял, благодарю!
Нет. У дома есть собственникенники. Лишить их собственности даже в судебном порядке невозможно. Попробуйте что то сделать и Вас от туда выселят
Удачи Вам.