Проблемы с новой стиральной машиной - отсутствие результата после обращения в магазин
Купила стиральную машину, в машине обнаружены скрытые дефекты, обратилась в магазин в течении 14 дней. Заявление приняли, а результата никакого. Обещали позвонить, но не звонят хожу в магазин 2 раза в неделю за результатом, информации никакой уже жду 18 дней... Как мне поступить в данной ситуации?
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
У Вас есть возможность применить штрафные санкции 1% стоимости товара за каждый день просрочки и взыскать штраф и компенсацию морального вреда через суд.