Отказ внесения земельного участка на кадастровый учет - как действовать при отсутствии дома и участка на генплане
Решили поставить на кадастровый учет земельный участок (участок в пользовании с 1963 года) дом стоит на кадастровом учете и имеется прописка в паспорте по данному адресу с 1998 года, участок ИЖС, но когда подали схему и акт межевания на согласование с местной администрацией то получили отказ, оказалось что на их генплане не обозначен ни дом ни участок, а дом находится в их зоне Д 2 (зона социально-бытового, учебно-образовательного, культурно-досугового, спортивного, торгового назначения, здравоохранения и социального обеспечения) хотя выписку из похозяйственной книги дают где указанно что в пользовании 0,940 га в пользовании. Подскажите как поступать в данной ситуации?
Лучший ответ
А что вокруг, есть жилые дома соседей или вы на отшибе с краю? Акт согласования границ должны были подписать в любом случае. Вам нужен реальный юрист, по интернету такие вопросы не решаются, похоже, придется обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доброе утро. Во, нужно данную проблему решать через суд, где ответчиком будет администрация которая не согласовывает Ваши документы. Всего хорошего удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Отказ администрации обжалуйте в судебном порядке в рамках Кодекса административного судопроизводства. Иначе никак.
Удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!