Отказ внесения земельного участка на кадастровый учет - как действовать при отсутствии дома и участка на генплане
Решили поставить на кадастровый учет земельный участок (участок в пользовании с 1963 года) дом стоит на кадастровом учете и имеется прописка в паспорте по данному адресу с 1998 года, участок ИЖС, но когда подали схему и акт межевания на согласование с местной администрацией то получили отказ, оказалось что на их генплане не обозначен ни дом ни участок, а дом находится в их зоне Д 2 (зона социально-бытового, учебно-образовательного, культурно-досугового, спортивного, торгового назначения, здравоохранения и социального обеспечения) хотя выписку из похозяйственной книги дают где указанно что в пользовании 0,940 га в пользовании. Подскажите как поступать в данной ситуации?
А что вокруг, есть жилые дома соседей или вы на отшибе с краю? Акт согласования границ должны были подписать в любом случае. Вам нужен реальный юрист, по интернету такие вопросы не решаются, похоже, придется обращаться в суд.
Доброе утро. Во, нужно данную проблему решать через суд, где ответчиком будет администрация которая не согласовывает Ваши документы. Всего хорошего удачи.
Отказ администрации обжалуйте в судебном порядке в рамках Кодекса административного судопроизводства. Иначе никак.
Удачи Вам.