Достаточно ли договора купли продажи авто, чтобы стать собственником?
Да достаточно, однако до момента регистрации собственность официально сейчас Вами не зарегистрирована. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Договор купли продажи автомобиля является основанием для регистрации автомобиля в ГИБДД а соответственно подтверждает право собственности.
Ян если в договоре купли-продажи есть фраза, что право собственности на авто переходит с момента подписания договора купли продажи, то да с момента подписания договора вы собственник, если нет то с момента передачи вам авто. Регистраци я в ГИБДД не является регистрацией права собственности или перехода права собственности, есть соответствующие разъяснения Верховного суда.