Как подтвердить стаж работы за утерянные периоды и что делать в случае отказа архива и невозможности найти работодателя
Если нет документов в архиве и нет возможности подтвердить свидетельскими показаниями, то никак не сможете подтвердить. Значит нужно брать другие периоды для расчета. Можно конечно обратиться в суд, но опять же судья потребует доказательства. А если нет вживых ни одного работника, работавшего с вами, то просто доказывать нечем.
Вам следует получить в ПФР письменный отказ о зачёте указанных периодов в стаж для назначения пенсии и, в свою очередь, обратиться с иском суд к ПФР о зачете указанных периодов в стаж.
Добрый день. У нас полстраны в таком же печальном положении, как и Вы. Следует после получения отказа Пенсионного фонда о включении данных периодов в стаж, обратиться в суд с иском к Пенсионному фонду об обязании включить в стаж эти периоды. Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы грамотно иск составить. Срок исковой давности - 3 месяца со дня получения отказа.
ДОбрый день! Обращаться в суд за подтверждением стажа на основании свидетельских показаний, записей в комсомольском, партийном, профсоюзном билете, любом документе, где может быть прописана сумма дохода.