Как добиться выплаты алиментов от отсутствующей матери? Опыт и вопросы поиска решения
Вам нужно идти в службу судебный приставов и предъявить даное соглашение для принудительного исполнения, даже если нечего взять. Все равно другого выхода нет.
Можете обратиться к приставам с этим соглашением, они обязаны будут возбудить исполнительное производство по нему, а можете подать исковое и взыскать с нее твердую денежную сумму, пусть долг копится.
Совершенно верно - нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Вам этим соглашением необходимо обращаться в ССП по месту регистрации бывшей жены.
Кроме этого, можно взыскать с матери половину доходов от сдачи в наём жилья, но если сможете доказать (хотя бы), что она сдавала квартиру.