Сейчас, когда сестра умерла он, мама и несовершеннолетний сын сестры являются наследниками.
В июле 2010 г. умерла моя сестра. Она была замужем. Во время брака участвовала в приватизации 2-х комн. Квартиры. У нее 1/3.также во время брака они с мужем приобрели 2 машины. Обе оформлены на мужа. Сестра тяжело болела. Завещания нет. Муж ни в лечении, ни в уходе за ней не помогал нам. Сейчас, когда сестра умерла он, мама и несовершеннолетний сын сестры являются наследниками. Муж претендует на часть квартиры. Получается, что у него 1/9 квартиры. 1 машину он уже продал, нас об этом не уведомив. Хотя 1/6 от этой машины должна по наследству перейти моей маме, так как машины являются совместно нажитым имуществом, и 1/2 часть от них должна быть включена в наследственную массу.
Лучший ответ
Так как машины зарегистрированы на мужа,то ни о каком включении в наследственную массу речи идти не может.