Эвакуация автомобиля без оснований - Несправедливое решение ГИБДД. Рассмотрение возможности судебного иска
Да, попробуйте подать в районный суд жалобу на постановление ГИБДД.
При описанной вами ситуации по моему мнению отсутствует субъективная сторона административного правонарушения следовательно в действиях нет состава. Не забывайте, что вы обязаны представить суду доказательства в обоснование вашей правовой позиции.
Кроме этого если суд отменит постановление, то вы сможете взыскать с Мин. Фина убытки по незаконной эвакуации авто и судебные расходы по делу.
Считаю в данном случае имеются основания для обжалования и отмены постановления, так как отсутствует ваш умысел на совершение адм. правонарушения, следовательно и его состав. Удачи Вам.
Конечно смысл есть, однако если Вы даже одним колесом заехали на пеходную зону, то ГИБДД правы. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.